krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_walliskrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
KrebsligaKrebsliga OstschweizÜber uns & KontakteMitarbeitendeKrebsregister & ForschungMitarbeitende

Krebsregister St.Gallen - Appenzell - FL

Dr. med. S. Mohsen Mousavi
Leiter Krebsregister
Telefon 071 242 70 10
mohsen.mousavi@kssg.ch 

Barbara Herde
Sekretariat Krebsregister
Telefon 071 242 70 10
barbara.herde@kssg.ch 

Dr. phil. Christian Herrmann
Leiter Statistik und Evaluation
PhD in Epidemiologie
Telefon 071 242 70 10
christian.herrmann@kssg.ch 

Elke Mattasits
Medizinische Dokumentarin / Datenmanagement
Telefon 071 242 70 10
elke.mattasits@kssg.ch 

Dr. med. Esther Walser-Domjan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Master of Public Health MPH
Telefon 071 242 70 10
esther.walser@kssg.ch 

Petra Bodenmüller
Medizinische Dokumentation
Telefon 071 242 70 10
petra.bodenmueller@kssg.ch

Tania Markiewicz
Medizinische Dokumentation
Telefon 071 242 70 10
tania.markiewicz@kssg.ch