krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga OstschweizÜber uns & KontakteMitarbeitendeBeratung & UnterstützungMitarbeitende

Beratung & Unterstützung

Ernst Richle
Leiter Beratung & Unterstützung
Sozialarbeiter FH
Telefon 071 242 70 23
ernst.richle@krebsliga-ostschweiz.ch 

zuständig für Stadt St.Gallen und die Kantone
Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden
(Vorder- und Mittelland)

Sibylle Bleiker
Sozialarbeiterin BSc
Pflegefachfrau HF
Telefon 071 242 70 24
sibylle.bleiker@krebsliga-ostschweiz.ch 

zuständig für Umgebung St.Gallen

Petra Guntli
Sozialarbeiterin FH
Telefon 081 756 28 57
petra.guntli@krebsliga-ostschweiz.ch 

zuständig für Region
Rheintal - Werdenberg - Sarganserland

Heidi Schielly
Sozialarbeiterin FH
Telefon 055 552 09 47
heidi.schielly@krebsliga-ostschweiz.ch

zuständig für die Region
Glarus - See - Gaster

Sarah Stoll
Fachberaterin Cancer Survivorship
Pflegefachfrau HF, HöFa I Onkologie
Master of Advanced Studies in Onkologischer Pflege ZFH
Psychoonkologische Beraterin SGPO
Telefon 071 242 70 29
sarah.stoll@krebsliga-ostschweiz.ch 

Regina Wiech
Fachberaterin Cancer Survivorship
dipl. Pflegfachfrau
Telefon 071 242 70 33
regina.wiech@krebsliga-ostschweiz.ch 

Petra Zangerl
Sozialarbeiterin BSc
Telefon 071 242 70 32
petra.zangerl@krebsliga-ostschweiz.ch 

zuständig für die Region
Wil - Toggenburg
und den Kanton Appenzell Ausserrhoden
(Hinterland)

Terry Naomi Helfer
Sozialarbeiterin in Ausbildung
Telefon 071 242 70 35
terry.helfer@krebsliga-ostschweiz.ch