krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_walliskrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
KrebsligaKrebsliga OstschweizÜber unsMitarbeitendeKrebsregister & ForschungMitarbeitende

Krebsregister St.Gallen - Appenzell - FL

Dr. med. S. Mohsen Mousavi
Leiter Krebsregister
Telefon 071 494 21 17
mohsen.mousavi@kssg.ch 

Barbara Herde
Sekretariat Krebsregister
Telefon 071 494 21 07
barbara.herde@kssg.ch 

dipl. math. Christian Herrmann
Leiter Statistik und Evaluation
Telefon 071 494 31 37
christian.herrmann@kssg.ch 

Elke Mattasits
Medizinische Dokumentation / <donna>
Telefon 071 494 21 47
elke.mattasits@kssg.ch 

Dr. med. Esther Walser-Domjan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Master of Public Health MPH
Telefon 071 494 21 47
esther.walser@kssg.ch 

Petra Bodenmüller
Medizinische Dokumentation
Telefon 071 494 29 87
petra.bodenmueller@kssg.ch

Tania Markiewicz
Medizinische Dokumentation
Telefon 071 494 29 87
tania.markiewicz@kssg.ch 

Dr. med. Silvia M. Ess
Consultant
Master in Public Health MPH
Telefon 071 494 21 07
silvia.ess@kssg.ch