krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_walliskrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
KrebsligaKrebsliga OstschweizÜber unsMitarbeitendeBeratung & UnterstützungMitarbeitende

Beratung & Unterstützung

Ernst Richle
Leiter Beratung & Unterstützung
Sozialarbeiter FH
zuständig für Stadt St.Gallen, Kantone Appenzell AR und AI
Telefon 071 242 70 23
ernst.richle@krebsliga-ostschweiz.ch 

Sibylle Bleiker
Sozialarbeiterin BSc
Pflegefachfrau HF
zuständig für Umgebung St.Gallen
Telefon 071 242 70 24
sibylle.bleiker@krebsliga-ostschweiz.ch 

Brigitte Leuthold Kradolfer
Sozialarbeiterin HFS
Psychoonkologische Beraterin SGPO
zuständig für Region Rheintal - Werdenberg - Sarganserland
Telefon 081 756 28 57
brigitte.leuthold@krebsliga-ostschweiz.ch 

Dieter Barmettler
Sozialarbeiter HFS
zuständig für Region See - Gaster - Toggenburg - Wil
Telefon 055 280 45 04
dieter.barmettler@krebsliga-ostschweiz.ch 

Maria Thoma-Marti
Pflegefachfrau HF
Psychoonkologische Beraterin SGPO
zuständig für Kanton Glarus
Telefon 055 646 32 47
maria.thoma@krebsliga-ostschweiz.ch 

Sarah Stoll
Fachberaterin Cancer Survivorship
Pflegefachfrau HF, HöFa I Onkologie
Master of Advanced Studies in Onkologischer Pflege ZFH
Telefon 071 242 70 29
sarah.stoll@krebsliga-ostschweiz.ch